Un altar de adoración a Dios

Radio cristiana FM93.9 - Venado Tuerto

Imágen Destacada


Programación las 24 horas

La mejor música para tus oidos

Imágen Destacada
Programaciones

Lunes a Viernes 09:00 - 11:00 am

Una voz de la esperanza

Casa de alabanza y adoración

Imágen Destacada
Lunes a Viernes 11:00 - 12:00 pm

Metamorfósis

Centro integrador Cristiano

Imágen Destacada
Lunes, Miércoles y Viernes 12:00 - 15:00pm

Almorzando con Jesús

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Lunes 18:00 - 21:00pm

El vuelo del águila

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Martes 15:00 - 17:00pm

Cristo viene

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Martes 20:00 - 22:00pm

Conectados

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 20:00pm - 22:00pm

Orando por vos

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Jueves 15:00 - 17:00pm

Jehová es mi fortaleza

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Jueves 20:00pm

Reuniones generales

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada
Miércoles 15:00pm - 17:00pm

Jesucristo el libertador

Un altar de adoración a Dios

Imágen Destacada

Programación de la semana



Una voz de la esperanza

09:00 - 11:00 am

Imágen Destacada

09:00 - 11:00 am

Conducen:

Elías y Josué Tejerina

Programación:

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 09:00 a 11:00 Hs

Metamorfósis

11:00 - 12:00 am

Imágen Destacada

11:00 - 12:00 am

Conducen:

Pastor Rubén Verdugo

Programación:

Lunes a Viernes 11:00 a 12:00 Hs

Almorzando con Jesús

12:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

12:00 - 15:00 pm

Conducen:

Renato

Programación:

Lunes, Miércoles y Viernes 12:00 a 15:00 Hs

Espacio Libre

15:00 - 17:00 pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 18:00 pm

Imágen Destacada

17:00 - 18:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible

El vuelo del águila

18:00 - 21:00 pm

Imágen Destacada

18:00 - 21:00 pm

Conducen:

Renato

Programación:

Lunes 18:00 a 21:00 Hs

Espacio Libre

21:00 - 22:00 pm

Imágen Destacada

21:00 - 22:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 21:00 a 22:00 Hs

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

09:00 - 11:00 am

Conducen:

Mica y Ximme

Programación:

Martes 09:00 a 11:00 Hs

Metamorfósis

11:00 - 12:00 am

Imágen Destacada

11:00 - 12:00 am

Conducen:

Pastor Rubén Verdugo

Programación:

Lunes a Viernes 11:00 a 12:00 Hs

12:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

12:00 - 15:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 12:00 a 15:00 Hs

Cristo viene

15:00 - 17:00pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00

Conducen:

Ricardo Hijona y el Pastor Hugo Zavala

Programación:

Lunes a Viernes 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 20:00 pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 20:00 pm

Imágen Destacada

17:00 - 20:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 17:00 a 20:00 Hs

Conectados

20:00 - 22:00pm

Imágen Destacada

20:00 - 22:00pm

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

Una voz de la esperanza

09:00 - 11:00 am

Imágen Destacada

09:00 - 11:00 am

Conducen:

Elías y Josué Tejerina

Programación:

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 09:00 a 11:00 Hs

Metamorfósis

11:00 - 12:00 am

Imágen Destacada

11:00 - 12:00 am

Conducen:

Pastor Rubén Verdugo

Programación:

Lunes a Viernes 11:00 a 12:00 Hs

Almorzando con Jesús

12:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

12:00 - 15:00 pm

Conducen:

Renato

Programación:

Lunes, Miércoles y Viernes 12:00 a 15:00 Hs

Jesus el libertador

15:00 - 17:00 pm

Imágen destacada

15:00 17:00 pm

Conducen:

Eugenio Cruz

Programación:

Miércoles 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 18:00 pm

Imágen Destacada

17:00 - 18:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 17:00 a 18:00 Hs

Espacio Libre

18:00 - 20:00 pm

Imágen Destacada

18:00 - 20:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 18:00 a 20:00 Hs

Orando por vos

20:00 - 22:00 pm

Imágen destacada

20:00 22:00 pm

Conducen:

Jorge Sima y el Pastor Marcelo Sanchez

Programación:

Miércoles 20:00 a 22:00 Hs

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

Una voz de la esperanza

09:00 - 11:00 am

Imágen Destacada

09:00 - 11:00 am

Conducen:

Elías y Josué Tejerina

Programación:

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 09:00 a 11:00 Hs

Metamorfósis

11:00 - 12:00 am

Imágen Destacada

11:00 - 12:00 am

Conducen:

Pastor Rubén Verdugo

Programación:

Lunes a Viernes 11:00 a 12:00 Hs

Espacio Libre

12:00 - 14:00 pm

Imágen Destacada

12:00 - 14:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 12:00 a 14:00 Hs

Espacio Libre

14:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

14:00 - 15:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 14:00 a 15:00 Hs

Jehová es mi fortaleza

15:00 - 17:00 pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00 pm

Conducen:

Carlos Bertone, Patricia Nouet, Miguel y Eugenio Cruz

Programación:

Jueves 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 20:00 pm

Imágen Destacada

17:00 - 20:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 17:00 a 20:00 Hs

Reuniones generales

20:00 - 21:00 am

Imágen Destacada

20:00 - 21:00 am

Conducen:

Pastor Jose Luis Gutierrez, Jorge Sima y Pastor Marcelo Sanchez

Programación:

Lunes a Viernes 20:00 a 21:00 Hs

Espacio Libre

21:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

21:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 21:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

Una voz de la esperanza

09:00 - 11:00 am

Imágen Destacada

09:00 - 11:00 am

Conducen:

Elías y Josué Tejerina

Programación:

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 09:00 a 11:00 Hs

Metamorfósis

11:00 - 12:00 am

Imágen Destacada

11:00 - 12:00 am

Conducen:

Pastor Rubén Verdugo

Programación:

Lunes a Viernes 11:00 a 12:00 Hs

Almorzando con Jesús

12:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

12:00 - 15:00 pm

Conducen:

Renato

Programación:

Lunes, Miércoles y Viernes 12:00 a 15:00 Hs

Espacio Libre

15:00 - 17:00 pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 15:00 a 17:00 Hs

Este es el tiempo

17:00 - 19:00 pm

Imágen destacada

17:00 19:00 pm

Conduce:

Pastora Vanina Portilla

Programación:

Jueves 17:00 a 19:00 Hs

Espacio Libre

19:00 - 21:00 pm

Imágen Destacada

19:00 - 21:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 19:00 a 21:00 Hs

Espacio Libre

21:00 - 22:00 pm

Imágen Destacada

21:00 - 22:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 21:00 a 22:00 Hs

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Èspacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

Espacio Libre

9:00 - 11:00 pm

Imágen Destacada

9:00 - 11:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 9:00 a 11:00 Hs

Espacio Libre

11:00 - 13:00 pm

Imágen Destacada

11:00 - 13:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 11:00 a 13:00 Hs

Espacio Libre

13:00 - 15:00 pm

Imágen Destacada

13:00 - 15:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 13:00 a 15:00 Hs

Nuevo renacer en Cristo

15:00 - 17:00 pm

Imágen Destacada

15:00 - 17:00 pm

Conduce:

Adriana

Programación:

Jueves 15:00 a 17:00 Hs

Espacio Libre

17:00 - 18:00 pm

Imágen Destacada

17:00 - 18:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 17:00 a 18:00 Hs

Reuniones generales

18:00 - 21:00 pm

Imágen Destacada

18:00 - 21:00 pm

Conduce:

Pastor Jose Luis Gutierrez, Jorge Sima y Pastor Marcelo Sanchez

Programación:

Jueves, Sábados y Domingos 18:00 a 21:00 Hs

Espacio Libre

21:00 - 22:00 pm

Imágen Destacada

21:00 - 22:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 21:00 a 22:00 Hs

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs

Espacio Libre

9:00 - 10:00 pm

Imágen Destacada

9:00 - 10:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 9:00 a 10:00 Hs

¿Quien contra mi?

10:00 - 12:00am

Imágen Destacada

15:00 - 17:00am

Conducen:

Anabela Saracho

Programación:

Miércoles 10:00 a 12:00 Hs

Influencia

12:00 - 14:00am

Imágen Destacada

12:00 - 14:00am

Conducen:

Cintia, Javier, Pastora Vanesa y Diego

Programación:

Domingos 12:00 a 14:00 Hs

Espacio Libre

14:00 - 16:00 pm

Imágen Destacada

14:00 - 16:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 14:00 a 16:00 Hs

Vida nueva

16:00 - 18:30am

Imágen Destacada

16:00 - 18:30am

Conducen:

Cintia, Javier, Pastora Vanesa y Diego

Programación:

Domingos 16:00 a 18:30 Hs

Epacio Libre

19:00 - 21:00 pm

Imágen Destacada

19:00 - 21:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 19:00 a 21:00 Hs

Espacio Libre

21:00 - 22:00 pm

Imágen Destacada

21:00 - 22:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 21:00 a 22:00 Hs

Espacio Libre

22:00 - 23:00 pm

Imágen Destacada

22:00 - 23:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 22:00 a 23:00 Hs

Espacio Libre

23:00 - 24:00 pm

Imágen Destacada

23:00 - 24:00 pm

Conducen:Programación:

Horario disponible 23:00 a 24:00 Hs


Publicita tu negocio aqui



Un altar de adoración a Dios

Altar Fm 93.9

Radio Cristiana


Imágen Destacada